Регистрация

Русификатор Final Fantasy IX

Администратор
Аватара
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27.12.2013

Русификатор Final Fantasy IX

Сообщение #1 BukTop » 30.06.2016, 22:28

Друзья, перевод Final Fantasy 9 полностью завершён!

Это был сложный проект, огромный массив текста и настоящий вызов для нашей команды!
246,897 слов, 3 мб текста, 625 дней в течении которых мы без сна и отдыха переводили, редактировали, переписывали и шлифовали текст.
Спасибо, что всё это время вы были с нами! Спасибо за поддержку и ценные замечания! Ваша вера и слова благодарности помогли пережить бессонные ночи и жаркие баталии в процессе перевода нетривиальных мест.

Скачать

Установка:
1. Скопируйте в папку с игрой
2. Запустите, и дождитесь окончания установки (она быстрая, очень ^_^)
3. Запустите игру

Об ошибках пишите сюда (в случае ошибки, зайдите вначале сюда)

Наши герои
РУКОВОДИТЕЛЬ
Albeoris

АДМИНИСТРАТОР
BukTop

ХУДОЖНИК
Whitewolf

ВЕДУЩИЙ ПЕРЕВОДЧИК
Ричард «SilveRitch» Серебрянский

ПЕРЕВОДЧИКИ
Евгений «Arkanar» Зонов
LaikWQC
red baron
zadraleks

РЕДАКТОРЫ
Евгений «Arkanar» Зонов
Shaman
Ричард «SilveRitch» Серебрянский
Дмитрий «White Rabbit» Михайличенко


Конфигурация движка и диагностика проблем:
Перевод строится на основе нового движка. Некоторые функции по-умолчанию отключены, вы можете включить их, отредактировав файл "Memoria.ini" в папке с игрой.
Характеристики предметов и персонажей вынесены во внешние файлы, которые вы так же можете отредактировать: \StreamingAssets\Data
Как и механику воздействия тех или иных способностей в бою: \StreamingAssets\Scripts

Модификация перевода:
Если какое-то принятое нами решение вам не по нутру, вы можете изменить перевод по своему вкусу, для этого отредактируйте нужны файл в папке \StreamingAssets\Text\US
Тексты с игровых локаций автоматически подгрузятся в игру, вам даже не придётся ей перезапускать.
Пожалуйста, не забудьте указать нас в качестве авторов перевода, если будете распространять модифицированную версию.

Известные проблемы:
При переключении языка, потребуется перезапуск игры, чтобы изменения вступили в силу.
Если часть фраз осталась на английском языке, убедитесь, что в настройках выбран Русский (US), а не английский (EN).

Что дальше:
Мы отдыхаем в новогодние праздники, и проходим игру вместе с вами. ^^
Я возвращаюсь к работе над переводом Final Fantasy XIII-2, релиз перевода намечен на второй квартал 2018 года.
Часть нашей команды вызвалась помочь с переводом Final Fantasy VIII, поэтому проект имеет шанс оттаять.
Я продолжаю заниматься модификацией движка, в феврале мы планируем добавить поддержку HD-задников и займёмся переводом надписей при входе в локации.
Ближе к лету я попробую портировать перевод на Android, iOS в пролёте.
Морально готовимся к выходу Final Fantasy XII на PC.

Аватара
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.01.2018

Сообщение #181 Combichrist » 24.01.2018, 20:36

Цитата:
Вероятно, изменением "{Widths 1,173,-1,2,118,-1}". Но вопрос без скриншота смысла не имеет.

Какой скриншот еще нужен? Вроде, всё предоставил :o {Widths 1,173,-1,2,118,-1} И на какие значения поменять?

Аватара
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.01.2018

Ещё вот с текстом проблемы!

Сообщение #182 Combichrist » 26.01.2018, 00:18

"CharacterProfile20198" = "Юная наследница престола Александрии.
Её красоту славит всё королевство. Но последнее
время улыбка редко касается губ принцессы,
а на лице легко читается мрачное беспокойство.";

Не поместился весь текст. Только до запетой. + пропустили букву (В) Вы это исправили? https://imgur.com/a/6lal8
Если этого не достаточно или кто-то что то не видит. Покупать очки. :p
Я как проклятие на вашу голову. :D Об ошибках пишу только я. И это я только начал активный коррект русика.

Аватара
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11.02.2017
Откуда: Krasnodar

Сообщение #183 White_Rabbit » 26.01.2018, 10:05

Цитата:
Об ошибках пишу только я. И это я только начал активный коррект русика
Именно этого мы от вас и пытались добиться на протяжении последних нескольких страниц)
Цитата:
проклятие на вашу голову
Так что это вряд ли. Размер поправим, но пропущенную В" я так и не смог найти...
Just keep following

Аватара
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15.05.2016

Сообщение #184 Silversnake14 » 27.01.2018, 13:30

Combichrist писал(а):

И это я только начал активный коррект русика.
"Коррект" и "запил под себя" - две большие разницы. В данном случае - очень большие.

Combichrist писал(а):

Об ошибках пишу только я
Вы правы, об "ошибках" пишете только вы. Ну, и ваша предшественница до некоторых пор)))) А об изредка встречающихся ошибках пишут другие.

Combichrist писал(а):

пропустили букву (В)
Уж не хотите ли вы сказать, что фраза "Последнее время" ошибочна?

Аватара
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.01.2018

Сообщение #185 Combichrist » 31.01.2018, 17:15

Цитата:
Размер поправим

И как размер поправить? :(

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.06.2015

Проблема не совсем с переводом, но...

Сообщение #186 rikzombie » 31.01.2018, 18:55

появилась проблема с геймпадом, а именно с модом XinputPluginMod_patternjake, т.к. он использует модифицированный файл Assembly-CSharp.dll, можно ли как-то совместить код из того мода в ваш с переводом?
зы. проблема решена путем удаление того мода, оказывается тут он уже встроен :D

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.01.2018

чокобо лес

Сообщение #187 Rymydolov » 31.01.2018, 21:01

Перевод отличный- молодцы парни.
Такой вопрос, а можно сделать менее тупым чокобо при копании кладов в лесу? Клацаю по кнопке, а чокобо думает. На соньке и на эмуляторе, он бы уже клювом долбил землю, а тут думает.

Аватара
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15.05.2016

Сообщение #188 Silversnake14 » 31.01.2018, 23:09

Rymydolov писал(а):

Перевод отличный- молодцы парни.
Такой вопрос, а можно сделать менее тупым чокобо при копании кладов в лесу? Клацаю по кнопке, а чокобо думает. На соньке и на эмуляторе, он бы уже клювом долбил землю, а тут думает.

Так это лечится прокачкой чокобо. Вроде, уже горный долбает шустрее.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.01.2018

Сообщение #189 Rymydolov » 01.02.2018, 16:29

Silversnake14 писал(а):

Rymydolov писал(а):

Перевод отличный- молодцы парни.
Такой вопрос, а можно сделать менее тупым чокобо при копании кладов в лесу? Клацаю по кнопке, а чокобо думает. На соньке и на эмуляторе, он бы уже клювом долбил землю, а тут думает.

Так это лечится прокачкой чокобо. Вроде, уже горный долбает шустрее.
Неа, чокобо ломанул он 99го уровня. Разница между сонькой и тут очень ощутиая, тут чокобо тормозит с реакцией на кнопку, на соньке у него скорость долбания была заметно лучше. Долбания при поиске точки клада, само копание на месте и в порядке.

Аватара
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15.05.2016

Сообщение #190 Silversnake14 » 02.02.2018, 03:16

Rymydolov писал(а):

Неа, чокобо ломанул он 99го уровня. Разница между сонькой и тут очень ощутиая, тут чокобо тормозит с реакцией на кнопку, на соньке у него скорость долбания была заметно лучше. Долбания при поиске точки клада, само копание на месте и в порядке.
Честно, вообще разницы не замечал. Но дело не в уровне, а в цвете. Горный чокобо копает быстрее стандартного.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.01.2018

Сообщение #191 Rymydolov » 02.02.2018, 09:29

Silversnake14 писал(а):

Честно, вообще разницы не замечал. Но дело не в уровне, а в цвете. Горный чокобо копает быстрее стандартного.
Есть копание кладов в саду, а есть их поиск. С копанием, да там "большую" роль играет цвет чокобо, хотя при 99м без разници выкапывает сразу. А вот поиск места клада- разница есть.

Аватара
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15.05.2016

Сообщение #192 Silversnake14 » 03.02.2018, 00:12

Rymydolov писал(а):

Есть копание кладов в саду, а есть их поиск. С копанием, да там "большую" роль играет цвет чокобо, хотя при 99м без разници выкапывает сразу. А вот поиск места клада- разница есть.
От уровня зависит сила клюва. То есть, за раз Чоко копнёт глубже. Но жёлтый чоко будет копать медленно, а красный и дальше - быстрее.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.01.2018

Русификатор Final Fantasy IX

Сообщение #193 Rymydolov » 03.02.2018, 01:37

Silversnake14 писал(а):

От уровня зависит сила клюва. То есть, за раз Чоко копнёт глубже. Но жёлтый чоко будет копать медленно, а красный и дальше - быстрее.
Стоит внимательнее читать сообщения на которые отвечаете. Так то, то что написали да логично и сам эту механику прекрасно знаю, так как прошёл игру не один десяток раз. Вот только речь о том, что на компе физически плохо реагирует игра на нажатие кнопки копать и к скорости с которой может копать это имеет уже мало отношения. Запустил эмулятор, зашёл в лес- жёлтый чокобо на эмуляторе, ищет клады быстрее, чем голубой на компе.

Аватара
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15.05.2016

Сообщение #194 Silversnake14 » 04.02.2018, 09:01

Rymydolov писал(а):

Стоит внимательнее читать сообщения на которые отвечаете
Возможно, стоило бы сформулировать вопрос таким образом, чтобы он не звучал двусмысленно.

По теме - лично я не вижу разницы. При мини-игре не испытываю дискомфорта ни на компе, ни на консоли, ни на эмуле.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.02.2018

Спасибо огромное за Вашу работу

Сообщение #195 CasperGuRu » 04.02.2018, 19:26

Спасибо огромное за Вашу работу !!!
У меня вопрос, не кто не сталкивался с проблемой. После установки русификатора. Игра перестает реагировать на стим контроллер,точнее реагирует но только на половину . работает подбор вещей и передвижение. захожу в английскую версию, все полностью работает ((

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #196 CasperGuRu » 04.02.2018, 19:48

CasperGuRu писал(а):

Спасибо огромное за Вашу работу !!!
У меня вопрос, не кто не сталкивался с проблемой. После установки русификатора. Игра перестает реагировать на стим контроллер,точнее реагирует но только на половину . работает подбор вещей и передвижение. захожу в английскую версию, все полностью работает ((



Спасибо, уже разобрался, просто вернул старый лаунчер и все заработало

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.01.2018

Благодарю за перевод!

Сообщение #197 bakuzi » 09.02.2018, 17:45

Final Fantasy IX (2016) вот эта версия! И черный экран при запуске! Подскажите какую лучше скачать!

Администратор
Аватара
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27.12.2013

Сообщение #198 BukTop » 09.02.2018, 18:10

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.01.2018

????

Сообщение #199 bakuzi » 09.02.2018, 23:32

А если я её в стиме купил? Перевод встанет?

Аватара
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11.02.2017
Откуда: Krasnodar

Сообщение #200 White_Rabbit » 10.02.2018, 08:59

bakuzi
Да. Перевод делался именно для стимовской версии
Just keep following

Пред.След.

Вернуться в Русификатор Final Fantasy IX

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость