Регистрация

Русификатор Final Fantasy IX

Администратор
Аватара
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27.12.2013

Русификатор Final Fantasy IX

Сообщение #1 BukTop » 30.06.2016, 22:28

Друзья, перевод Final Fantasy 9 полностью завершён!

Это был сложный проект, огромный массив текста и настоящий вызов для нашей команды!
246,897 слов, 3 мб текста, 625 дней в течении которых мы без сна и отдыха переводили, редактировали, переписывали и шлифовали текст.
Спасибо, что всё это время вы были с нами! Спасибо за поддержку и ценные замечания! Ваша вера и слова благодарности помогли пережить бессонные ночи и жаркие баталии в процессе перевода нетривиальных мест.

Скачать

Установка:
1. Скопируйте в папку с игрой
2. Запустите, и дождитесь окончания установки (она быстрая, очень ^_^)
3. Запустите игру

Об ошибках пишите сюда (в случае ошибки, зайдите вначале сюда)

Наши герои
РУКОВОДИТЕЛЬ
Albeoris

АДМИНИСТРАТОР
BukTop

ХУДОЖНИК
Whitewolf

ВЕДУЩИЙ ПЕРЕВОДЧИК
Ричард «SilveRitch» Серебрянский

ПЕРЕВОДЧИКИ
Евгений «Arkanar» Зонов
LaikWQC
red baron
zadraleks

РЕДАКТОРЫ
Евгений «Arkanar» Зонов
Shaman
Ричард «SilveRitch» Серебрянский
Дмитрий «White Rabbit» Михайличенко


Конфигурация движка и диагностика проблем:
Перевод строится на основе нового движка. Некоторые функции по-умолчанию отключены, вы можете включить их, отредактировав файл "Memoria.ini" в папке с игрой.
Характеристики предметов и персонажей вынесены во внешние файлы, которые вы так же можете отредактировать: \StreamingAssets\Data
Как и механику воздействия тех или иных способностей в бою: \StreamingAssets\Scripts

Модификация перевода:
Если какое-то принятое нами решение вам не по нутру, вы можете изменить перевод по своему вкусу, для этого отредактируйте нужны файл в папке \StreamingAssets\Text\US
Тексты с игровых локаций автоматически подгрузятся в игру, вам даже не придётся ей перезапускать.
Пожалуйста, не забудьте указать нас в качестве авторов перевода, если будете распространять модифицированную версию.

Известные проблемы:
При переключении языка, потребуется перезапуск игры, чтобы изменения вступили в силу.
Если часть фраз осталась на английском языке, убедитесь, что в настройках выбран Русский (US), а не английский (EN).

Что дальше:
Мы отдыхаем в новогодние праздники, и проходим игру вместе с вами. ^^
Я возвращаюсь к работе над переводом Final Fantasy XIII-2, релиз перевода намечен на второй квартал 2018 года.
Часть нашей команды вызвалась помочь с переводом Final Fantasy VIII, поэтому проект имеет шанс оттаять.
Я продолжаю заниматься модификацией движка, в феврале мы планируем добавить поддержку HD-задников и займёмся переводом надписей при входе в локации.
Ближе к лету я попробую портировать перевод на Android, iOS в пролёте.
Морально готовимся к выходу Final Fantasy XII на PC.

forzzzz

Не справляюсь хелп

Сообщение #261 forzzzz » 03.10.2019, 02:15

Доброго времени суток, не могли бы подсказать... как установить правильно руссификатор? Я как что делаю, ничего не помогает :с :( :( :(

Администратор
Аватара
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27.12.2013

Сообщение #262 BukTop » 03.10.2019, 20:01

Доброго, версия стим?

Гость

оригинальная музыка

Сообщение #263 Гость » 03.01.2020, 22:48

Добрый день. Думаю этот вопрос уже тут обсуждали, но всё же спрошу: как вернуть оригинальную музыку?

Аватара
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.01.2020

Сообщение #264 FROSTgm007 » 29.01.2020, 01:55

BukTop писал(а):

Приветствую, уже доступен hd мод, установка поверх русификатора.
Мод на текстуры затирает руссификацию. Остаётся только в меню картинка на русском, а текст на английский меняется.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.06.2020

Русификатор Final Fantasy IX

Сообщение #265 AtoM » 17.06.2020, 10:57

Здравствуйте. Играю с геймпадом dualshok 4, игра куплена в stim.
Подскажите пожалуйста, как можно изменить подсказки для гемпада с ABXY на треугольник, квадрат, кружок, крестик? Кто может помочь?

ДЕнис

Русификатор работает)))спасибо огромное!!!!

Сообщение #266 ДЕнис » 27.06.2020, 15:53

:D :D :D поставил руссиИКАТОР НА ff9.все работает.даже окно запуска перевелось!!!!великолепно!

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.09.2020

Проблемы при установки русофикатора !

Сообщение #267 Agent007 » 16.09.2020, 01:33

Помогите решить пожалуйста данный вопрос ! причем зделал как написано у вас !


Unexpected error has occurred.
---------------------------
System.UnauthorizedAccessException: Отказано в доступе по пути "C:\Program Files (x86)\FINAL FANTASY IX\StreamingAssets\Data\Battle".
в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
в System.IO.Directory.InternalCreateDirectory(String fullPath, String path, Object dirSecurityObj, Boolean checkHost)
в System.IO.Directory.InternalCreateDirectoryHelper(String path, Boolean checkHost)
в Memoria.Patcher.Program.OverwrieFile(String outputPath)
в Memoria.Patcher.Program.ExtractFile(GZipStream input, Int64 uncompressedSize, Byte[] buff, DateTime writeTimeUtc, ConsoleProgressHandler progressHandler, String[] outputPaths)
в Memoria.Patcher.Program.ExtractFiles(GameLocationInfo gameLocation, GZipStream input, BinaryReader br, Int64& leftSize, ConsoleProgressHandler progressHandler)
в Memoria.Patcher.Program.Run(String[] args)
в Memoria.Patcher.Program.Main(String[] args)
----------------------

Администратор
Аватара
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27.12.2013

Сообщение #268 BukTop » 17.09.2020, 18:04

Надо запустить патч с правами администратора.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.09.2020

Теперь при запуске у меня просто черный экран

Сообщение #269 Agent007 » 19.09.2020, 01:58

Здраствуйте еще раз в прошлый раз вы мне помогли спасибо ! но теперь у меня новая проблема после установки вашего русификатора запускается игра но горит черный экран и потом просто отключается !! что в этой проблеме мне делать? )

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.09.2020

Сообщение #270 Agent007 » 19.09.2020, 02:23

Версия не стим!

Администратор
Аватара
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27.12.2013

Сообщение #271 BukTop » 19.09.2020, 14:05

Приветствую, если версия не стим, тогда проще скачать уже русифицированную, так как, игра недавно обновлялась.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.09.2020

Подскажите пожалуйста !!!!

Сообщение #272 Agent007 » 19.09.2020, 23:37

Подскажите пожалуйста если вам не трудно где можно ее найти потому что я много сайтов облазил и не на одном не нашел русифицированную версию ! Или просто не смог наткнуться на нужную!

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.12.2017

Сообщение #273 Roflansky » 11.10.2020, 15:01

Подскажите, есть возможность где-то скачать сборку с hd бэкграундами и текстурами персонажей + рус. локализация?

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.12.2017

Сообщение #274 Roflansky » 17.12.2020, 18:59

BukTop писал(а):

Приветствую, если версия не стим, тогда проще скачать уже русифицированную, так как, игра недавно обновлялась.
Подскажите, на данный момент русификатор и moguri mod так и не совместимы?

Laetus

Сообщение #275 Laetus » 27.12.2020, 15:24

День добрый!
После установки русика в боях не наступает мой ход. Бесконечно бьет враг. Как лечить?

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.12.2017

Сообщение #276 Roflansky » 27.12.2020, 17:41

Таки нашел готовую сборку с Moguri mod + русификатор. Ошибок нет.
Надеюсь не покарают за ссылку:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5962231

kazancev8888

у меня такая же проблема ,чистый клиент без русификатора работае

Сообщение #277 kazancev8888 » 21.03.2021, 07:04

Laetus писал(а):

День добрый!
После установки русика в боях не наступает мой ход. Бесконечно бьет враг. Как лечить?

Администратор
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27.12.2013

Сообщение #278 Albeoris » 22.03.2021, 01:09

Ткни галку проверки обновлений в лаунчере.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.04.2021

Русификатор вместе с Moguri Mod(HD-задниками)

Сообщение #279 gPaskal » 06.04.2021, 20:08

Чтобы Русификатор вместе с Moguri Mod(HD-задниками) работали вместе достаточно после установки первого и второго зайти в папку с игрой и в файле Memoria.ini поправить следующее:
Код:
[Import]
Enabled =0
на
[Import]
Enabled = 1

А так же можно поправить шрифт, чтобы он лучше отображался:
Код:
[Font]
Enabled =0
Names ="Garnet", "Times Bold"
на
[Font]
Enabled = 1
Names = "Arial", "Times Bold"

upd: А, да, если кому нужна корректная ссылка на Moguri Mod
upd2: Есть прямая ссылка на актуальную версию русификатора или строго обязательно его загружать через FF9_Launcher?

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.11.2021

Баг в битве!

Сообщение #280 Eli Kanda » 04.11.2021, 15:01

Доброго времени суток!
Я ещё в начале игры, с переводом всё хорошо. Но есть сильный и главный нюанс, влияющий на прохождение игры в целом. Это битва. Проблема заключается в том, что во время битвы враг может атаковать без проблем, но герои - нет. У них попросту не заполняется шкала для выполнения действий. Из-за этого они не могут атаковать.
Стоит всё, что нужно. Все галочки поставлены. Оригинал проверяла - там всё идеально. Хотелось бы узнать, почему так произошло и как решить эту проблему.
Очень жду ответа.

Пред.След.

Вернуться в Русификатор Final Fantasy IX

Кто сейчас на форуме